Скопировать
Еще новости

Глава Минстроя РФ провел рабочую встречу по вопросам социально-экономического развития ДНР

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин встретился с Председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко и первым заместителем председателя Правительства ДНР Евгением Солнцевым. Они обсудили перспективы и вопросы развития региона в 2023 году. На данный момент в Донецкой народной республике продолжаются работы по 3021 объекту. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале Министерства строительства и ЖКХ России.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко и первым заместителем председателя Правительства ДНР Евгением Солнцевым, где обсудили ход восстановительных работ в Донецкой Народной Республике и вопросы социально-экономического развития региона

В ходе встречи подвели итоги работы в 2022 году, рассмотрели планы дальнейшего взаимодействия и ключевые задачи в текущем году.

Сегодня в регионе строят и ремонтируют жилье и инфраструктуру, восстанавливают школы, детские сады, больницы и другие объекты социально-культурной сферы более 36 тыс. специалистов

В настоящее время задействовано 2 224 единиц спецтехники. Идут работы по 3 021 объекту.

В восстановлении новых субъектов принимают участие регионы всей России. Особенно активно в рамках шефской помощи сегодня участвуют 56 регионов России.

Работы по восстановлению и строительству в новых регионах проводятся при координации Минстроя России. Они будут продолжаться для создания необходимых условий к скорейшему возвращению к мирной жизни и поддержки жителей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости