Скопировать
Еще новости

Сергей Шойгу исполнил желание девочки из Удмуртии в рамках акции «Елка желаний»

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поздравил с Новым годом девочку из Удмуртской республики. В рамках акции «Елка желаний» он подарил ей защитный шлем летчика и приглашение на парад Победы на Красной площади. Информация об этом была опубликована в официальном telegram-канале Минобороны РФ.

Министр обороны РФ исполнил новогоднюю мечту девочки из Удмуртской Республики

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках Новогодней благотворительной акции «Елка желаний» исполнил новогоднюю мечту Дарьи из Удмуртской Республики.

Глава российского военного ведомства в Национальном центре управления обороной РФ снял с ёлки, украшенной письмами с новогодними желаниями ребят, открытку девочки Дарьи из Удмуртской Республики.

В своем желании Дарья просила подарить ей защитный шлем летчика, а также посмотреть с трибуны на Красной площади в Москве Парад Победы 9 мая.

В процессе подготовки подарка художники и аэрографисты РИА «Армия России» Минобороны России нанесли на поверхность шлема изображение истребителя Су-35 в полете, так как Дарья мечтает стать летчицей. Защитный летный шлем был доставлен в Ижевск и вручен Дарье. Заветный подарок девочке передал директор Департамента культуры Минобороны России Артем Горный.

«Мы семья мобилизованного, папа сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. У нас в семье двое девочек. Вот старшая дочь, новогоднее чудо у неё произошло. Учится она в кадетском классе и дополнительно занимается в Школе лётчиков города Ижевска», – рассказала мама Даши.

Помимо летного шлема и приглашения в Москву на Парад Победы, Даше была подарена копия живописного панно «Парад Победы 1945», завершенного в этом году авторским коллективом Студии военных художников им. М.Б.Грекова.

Подписаться
Интересное
Свежие новости