Скопировать
Еще новости

Путин обозначил главные приоритеты председательства России в ЕАЭС

Президент России Владимир Путин обозначил ведущие приоритеты председательства нашей страны в ЕАЭС в 2023 году. Например, это внедрение на всем пространстве этой организации новейших технологий, это касается и транспорта, и маркировки товаров, и других вопросов. Подробности слов президента появились в официальном Telegram-канале Кремля.

Владимир Путин обозначил основные приоритеты председательства России в ЕАЭС в 2023 году

Подготовка документов стратегического планирования, задающих основные векторы дальнейшего интеграционного взаимодействия в рамках организации. Укрепление технологического суверенитета государств-членов ЕАЭС и формирование общей инновационной и промышленной базы в ключевых индустриальных и сельскохозяйственных отраслях. Дальнейшее внедрение информационных технологий на пространстве ЕАЭС, в том числе в сфере транспорта, логистики, маркировки товаров.

Наращивание инвестиционного сотрудничества, создание условий для взаимных капиталовложений, гармонизация налогового регулирования государств-участников организации. Развитие научных, технических и образовательных контактов, включая активное вовлечение молодых специалистов в интеграционные программы и поддержку совместных молодёжных проектов. Расширение международного партнёрства с ШОС и АСЕАН и другими региональными объединениями.

Подписаться
Интересное
Свежие новости