Скопировать
Еще новости

Депутат Госдумы РФ предложила установить возможность строительства деревянных школ

В среду, 7 декабря, прошло заседание Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. На нем депутат ГД Мария Бутина предложила две инициативы: установить возможность строительства деревянных школ и обязать арендаторов лесных участков иметь в собственности лесоперерабатывающие мощности. Об этом Мария Бутина рассказала гражданам в своем официальном telegram-канале.

На заседании Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, посвященному внесению поправок в Лесной кодекс РФ, по просьбам кировчан предложила две важных новации:

Во-первых, установить возможность строительства деревянных школ (масса обращений поступает из северных районов области, где этот вопрос имеет особую актуальность);

Во-вторых, закрепить обязанность арендаторов лесных участков иметь в собственности лесоперерабатывающие мощности. В противном случае происходит так, что аукционы выигрывают фирмы-однодневки, пересдающие с маржой лес в аренду. Отсюда неприятный «сюрприз» — рост конечной цены проекта и возможный срыв контрактных обязательств.

Законодательный процесс (в хорошем смысле — «лоббизм») — штука небыстрая, но первый из чреды шагов на пути сделан. Работаем дальше.

Подписаться
Интересное
Свежие новости