Скопировать
Еще новости

МЧС России: С начала года в жилых зданиях произошло более 90 тыс. пожаров

В России с начала 2022 года в жилых домах произошло более 90 тыс. пожаров. В качестве профилактики происшествий жителям советуется устанавливать извещатели, которые будут подавать сигналы о возгораниях независимо от времени суток. О мерах пожарной безопасности гражданам напомнило МЧС России в своем официальном telegram-канале.

Глава МЧС России Александр Куренков отметил важность своевременной профилактики пожаров в быту

С начала года в жилых зданиях произошло больше 90 тысяч пожаров, большинство из них – ночью, когда жильцы спят. Вовремя обнаружить возгорание и оповестить о пожаре в любое время суток поможет пожарный извещатель. Он подает громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.

«Повышение уровня пожарной безопасности в жилье – такая задача стоит перед МЧС России, которое обеспечивает планомерную профилактическую работу с населением. Это оборудование не раз на деле доказало эффективность своей работы. Только в текущем году пожарные извещатели спасли жизни 800 людей! В их числе 270 детей», — сообщил Министр.

Профилактическая работа бытовых пожаров проводится во всех регионах. Регулярно сотрудники МЧС России во взаимодействии с представителями местных администраций инициируют установку пожарных извещатели в домах многодетных и попавших в сложную жизненную ситуацию семей. Всего установлено уже около 700 тысяч таких устройств.

Подписаться
Интересное
Свежие новости