Скопировать
Еще новости

В Петербурге курсируют больше 3 тысяч автобусов на природном газе

Около девяти лет назад из автобусного парка №7 «Пассажиравтотранса» в Санкт-Петербурге вышли первые 15 автобусов, которые работают на газомоторном топливе. В 2021 году после реконструкции в городе открылся автобусный парк №1, который относится к предприятию на Хрустальной улице. Сейчас в Петербурге стараются активно вводить технику, которая работает на природном газе. Это достаточно экологичное, а также позволяющее соблюдать экономию топливо, отметил в своем Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.

Девять лет назад из Автобусного парка № 7 «Пассажиравтотранса» вышли первые 15 автобусов, работающие на газомоторном топливе. В 2021 году после реконструкции был открыт автобусный парк №1 предприятия на Хрустальной улице. А уже сегодня городские автотранспортные предприятия активно внедряют технику, работающую на природном газе – экологичном и экономичном виде топлива.
Санкт-Петербург перешел на Новую модель транспортного обслуживания пассажиров. Теперь по дорогам Северной столицы курсируют более 3 000 современных автобусов, работающих на природном газе. Это почти 70% от общего количества автобусной техники в городе.
Все это было бы невозможно без нашего стратегического партнера – ООО «Газпром газомоторное топливо». Сегодня компания отмечает свой десятый день рождения. Правительство Санкт‑Петербурга всесторонне поддерживает развитие рынка газомоторного топлива, создание необходимой газозаправочной инфраструктуры, перевод транспорта на альтернативное топливо. Эту работу будем продолжать – в ближайшее время подпишем соглашение о переводе на газомоторное топливо туристических речных судов.
Коллеги, с юбилеем! Вместе сделаем наш город газомоторной столицей России, еще более экологичным и комфортным, а воздух в нем – чище.

Подписаться
Интересное
Свежие новости