Скопировать
Еще новости

Пушкинскую карту в Татарстане обсудили на встрече с главой Минкульта России

Министр культуры России Ольга Любимова обсудила с главой Татарстана Рустамом Миннихановым реализацию в регионе нескольких федеральных проектов. В том числе, введение и работу «Пушкинской карты» и проекта «Придумано в России». Как рассказала Ольга Любимова в своем Telegram-канале, за последнее время по Пушкинской карте в Татарстане было куплено билетов более чем на 300 миллионов рублей.

Обсудили с главой Татарстана реализацию федпроекта «Придумано в России» и Пушкинской карты в регионе

Встреча с Рустамом Миннихановым прошла в день открытия Международного форума, приуроченного к 50-летию Конвенции ЮНЕСКО об охране всемирного культурного и природного наследия.

Татарстан – один из наиболее активных участников всех федеральных проектов. Опыт и достижения региона наглядно показывают его готовность выступать пилотом для реализации различных наших инициатив.

По Пушкинской карте в учреждениях культуры Татарстана уже куплено билетов более чем на 300 млн рублей. А благодаря федпроекту в столице республики в этом году открылась первая школа креативных индустрий на базе Казанского художественного училища имени Н. И. Фешина.

Поговорили о Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова (https://t.me/kazancons), где каждый четвертый обучающийся – иностранный студент. Что лишний раз говорит о ее востребованности на международном уровне. Также обсудили восстановление утраченных национальных музыкальных инструментов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости