Скопировать
Еще новости

Чемпионат среди юных изобретателей прошел в Москве

В Москве прошел чемпионат среди начинающих изобретателей, его участниками стали столичные школьники и студенты. Каждый из них смог предоставить готовые проекты, что стало первым шагом к реализации собственного коммерческого стартапа. Мероприятие охватило многие сферы – от медицины до робототехники. О том, какие самые интересные изобретения показали ребята в Москве, рассказал в своем Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.

Провели среди начинающих изобретателей чемпионат «Технолидеры Москвы». Здесь школьники и студенты представляют уже готовые проекты, учатся превращать идеи «на бумаге» в полноценные продукты. Поэтому чемпионат — это отличная возможность для участников создать что-то новое и даже запустить свой первый коммерческий стартап.
Ребята пробуют себя в разных сферах — от робототехники до медицины и промышленности. К примеру, они представили беспилотную летающую платформу для тушения пожаров и модульную мини-гидроэлектростанцию. Были также датчик для коррекции осанки и виртуальный тренажёр для хирургов, устройства для преображения звука в электричество и многое другое.
В этом году в финал вышли 63 команды из Москвы и российских регионов. Лучшими стали авторы 15 проектов из столицы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Самары и Рязани.
Победители не только получили денежные призы для реализации проекта, но и консультации по доработке своего продукта и выводу его на рынок. В дальнейшем они смогут присоединиться к обучающим бизнес-программам и воспользоваться городскими мерами поддержки предпринимателей.

Подписаться
Интересное
Свежие новости