Скопировать
Еще новости

Глава МЧС России проверил работу аварийно-спасательного центра в Архангельской области

Глава МЧС России Александр Куренков провел рабочую поездку по Архангельской области. Он лично оценил то, как развивается и работает в регионе аварийно-спасательная инфраструктура. Министр побывал в аварийно-спасательном центре, в зону ответственности которого входят в том числе и акватории Белого, Баренцева и Карского морей. Ему предоставили внушительные цифры: за последние пять лет удалось спасти больше тысячи человеческих жизней. О поездке Александра Куренкова рассказали в Telegram-канале МЧС России.

Глава МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей поездки по Архангельской области оценил аварийно-спасательную инфраструктуру
Министр совместно с губернатором области Александром Цыбульским посетил арктический комплексный аварийно-спасательный центр. В зону ответственности Центра входят территории региона и акватории Белого, Баренцева и Карского морей. При необходимости специалисты могут быть направлены в любую точку страны.
«Среди основных задач МЧС России — повышение уровня безопасности в Арктике с учетом развития и экономических проектов, и Северного морского пути, и туризма. Мы будем совершенствовать работу и развивать сеть таких спасательных центров», — сказал Александр Куренков.
Только за последние пять лет личным составом Центра спасены около 1000 человеческих жизней, проведено более 2,3 тыс. поисковых операций и аварийно-спасательных работ.
Также в рамках поездки Министр вручил ведомственные награды волонтерам и спасателям.

Подписаться
Интересное
Свежие новости