Скопировать
Еще новости

Заседание наблюдательного совета Фонда развития территорий прошло в Москве

В Москве прошло заседание наблюдательного совета Фонда развития территорий. На нем обсуждались многие актуальные для современности задачи – в том числе, меры поддержки, которые уже введены в этой сфере в России, вопросы объединения двух институтов развития: Фонда ЖКХ и Фонда защиты прав дольщиков. Новым главой Фонда развития территорий стал Ильшат Шагиахметов, сообщается в Telegram-канале Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Рассмотрели итоги деятельности за III квартал текущего года, а также обозначили приоритетные задачи на ближайшее время. В мероприятии принял участие Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» Марат Хуснуллин (https://t.me/mkhusnullin) отметил, что объединение двух институтов развития – Фонда ЖКХ и Фонда защиты прав участников долевого строительства – позволит синхронизировать ресурсы, наработанные компетенции и новые механизмы государственной поддержки для более эффективного решения ряда социально значимых задач.
«Перед фондом стоит широкий спектр задач, направленных на системное и качественное решение вопросов улучшения жилищных условий жителей нашей страны. Это важные и крайне чувствительные для людей направления, по которым сегодня уже создан и работает ряд механизмов и мер поддержки, важно эффективно использовать их и продолжать формировать качественно новый уровень жизни в каждом регионе», – сказал Ирек Файзуллин.
За добросовестный многолетний труд и достигнутые успехи на посту генерального директора Фонда ЖКХ Константину Цицину был вручен орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Новым главой Фонда развития территорий стал Ильшат Шагиахметов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости