Скопировать
Еще новости

В Петербурге на улице Заозерной завершился капитальный ремонт освещения

В Санкт-Петербурге на улице Заозерной закончился капитальный ремонт освещения. После работ количество уличных фонарей к темному времени года удалось увеличить в 1,2 раза, вдоль проезжей части установили также новые экономичные светодиодные светильники. Улица Заозерная находится в Московском районе города, в котором к этому моменту уже работают порядка 36 тысяч светильников, уточняется в Telegram-канале Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

На Заозерной улице завершился капитальный ремонт освещения
По итогам работ число фонарей увеличилось в 1,2 раза. Вдоль проезжей части, проходящей в границах трех жилых кварталов, специалисты смонтировали 30 экономичных светодиодных светильников мощностью по 90 Вт каждый.
Неизолированный провод заменен на самонесущий изолированный протяженностью 725 метров. Контрастное освещение получили пять нерегулируемых пешеходных переходов.
Территорию Московского района освещают 36 тысяч светильников. В 2022 году завершилась реконструкция на территории квартала, ограниченного Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской улицами, Новоизмайловским проспектом. Светодиодные светильники осветили Краснопутиловскую и Звездную улицы.
В декабре заработают светодиодные фонари в квартале между улицей Победы, Московским проспектом, Бассейной улицей. Модернизация освещения выполняется в квартале рядом с площадью Победы и на Парковой улице.

Подписаться
Интересное
Свежие новости