Скопировать
Еще новости

Береговые ракетные комплексы «Бастион» начали дежурство на Курилах

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион», которые входят в состав Тихоокеанского флота, начали дежурство на острове Парамушир Курильской гряды. Военным предстоит нести круглосуточную вахту, следить за обстановкой в море и в проливах. На самом острове для этих целей разбили военный городок, в котором можно будет нести службу в любое время года, при разных погодных условиях. О начале дежурства расчетов рассказали в Telegram-канале Министерства обороны России.

На страже морских рубежей: расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» Тихоокеанского флота приступили к дежурству на острове Парамушир Курильской гряды
Военнослужащие будут нести круглосуточную вахту по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами.
Техника, личный состав и материальные средства были доставлены на остров большими десантными кораблями Приморской флотилии разнородных сил ТОФ. Ранее силами подразделений МТО флота на Парамушире был развернут автономный военный городок, в котором созданы все условия для круглогодичного несения службы, проживания, отдыха и питания личного состава.
Год назад, в декабре 2021 года, расчеты БРК «Бастион» ТОФ приступили к несению дежурства в центральной части Курильской гряды – на острове Матуа.

Подписаться
Интересное
Свежие новости