Скопировать
Еще новости

Губернатор Петербурга рассказал о значимых городских событиях и достижениях

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о том, что удалось сделать в городе за последнее время. Он отдельно отметил, что в Петербурге активно развивается инфраструктура для санитарной авиации, работа которой особенно важна в экстренных случаях, она помогает сберечь жизнь и здоровье жителей. Развивается и городское метро, там на красной ветке появился еще один новый современный поезд. Биржевой мост прошел капитальный ремонт, сейчас по нему полностью возобновилось движение. Об этих и других важных для города событиях Александр Беглов рассказал в своем Telegram-канале.

Коротко расскажу о наиболее заметных городских событиях.

  1. Продолжаем развивать инфраструктуру санитарной авиации Северо-Западного региона. В Сестрорецке при городской больнице №40 открыли вертолетную площадку. Она стала пятой в городе. Применение авиации при экстренных случаях, когда счет идет на минуты – общемировая практика. Вовремя оказанная медицинская помощь может сохранить здоровье и жизнь людям с тяжелым заболеванием или травмой.
  2. Второй по счету поезд «Балтиец» вышел на красную ветку метро. Это эксклюзивный проект, один из самых современных составов в мире. Он полностью отвечает требованиям «умного» транспорта и, что немаловажно, на 95% состоит из отечественных деталей.
  3. После капремонта открыли рабочее движение по Биржевому мосту. За год, прошедший с начала работ, заменили износившиеся элементы конструкции, основание проезжей части разводного пролета, расширили пешеходные тротуары. Уже возобновили по мосту движение автобусов. Полностью ремонт завершим к маю 2023 года.
  4. Больше полумиллиона горожан начали получать тепло по новой магистрали от котельной «Парнас». Энергетики заменили 2 километра сетей. Масштабное обновление с применением современных технологий обеспечит надежное теплоснабжение севера города.
  5. Построим новый двухкилометровый участок улицы Морской пехоты до продолжения Брестского бульвара. Оборудуем на магистрали остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки. Это район активной застройки. Новая трасса улучшит здесь транспортную ситуацию.
  6. Провел прием граждан. По его итогам дал несколько поручений. К началу будущей осени приведем в порядок сквер в Адмиралтейском районе. К маю отремонтируем в Невском районе пешеходный мост через реку Оккервиль. Построим в 2023 году велодорожку на улице Коллонтай. До 25 августа будущего года завершим капремонт второго здания школы №247 в Красносельском районе.
Подписаться
Интересное
Свежие новости