Скопировать
Еще новости

Глава МЧС прибыл на место частичного обрушения дома в Нижневартовске

Глава МЧС России Александр Куренков лично прибыл на место частичного обрушения дома в Нижневартовске. Сейчас там проходит ликвидация последствий, по последним данным ведомства, жертвами обрушения стали шесть человек, еще четверых доставили в больницы. Спасатели ведут поиски людей, которые все еще могут находиться под завалами. По предварительным данным, к взрыву могла привести неправильная эксплуатация газовых баллонов. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. О прибытии на место главы МЧС сообщается в Telegram-канале ведомства.

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл на место частичного обрушения жилого дома в Нижневартовске.

Александр Куренков назвал непростой ситуацию после частичного обрушения жилого дома в Нижневартовске из-за сложности завала.

Он пояснил, что сначала спасателям нужно разбирать крышу. При разборе постоянно проводятся минуты тишины, завал обследуют 4 кинологических расчета. Министр поблагодарил всех пожарных и спасателей, которые участвуют в ликвидации последствий ЧС.

Далее Глава ведомства совместно с руководством региона посетил пункт временного размещения, развёрнутого в ближайшей школе и проконтролировал условия размещения жильцов пострадавшего дома. Александр Куренков выразил слова благодарности Губернатору Ханты-мансийского автономного округа Наталье Комаровой за то, что пострадавшим и жителям дома оперативно оказана всесторонняя помощь.

Сейчас в аварийно-спасательных работах задействованы порядка 200 человек и 55 единиц техники.

Подписаться
Интересное
Свежие новости