Скопировать
Еще новости

Российские военные приняли участие в учениях в Лаосе

Российские военнослужащие принимают активное участие в учебных маневрах не только в нашей стране, но и в дружественных государствах. Сейчас подразделения Восточного военного округа отрабатывают способы борьбы с терроризмом на территории Лаоса. В учениях принимают участие более 800 военных с обеих сторон. Отдельное внимание уделяется отработке взаимодействия и управлению тактическими действиями. Совместными силами военнослужащим удается побороть условного противника, говорится в Telegram-канале Минобороны РФ.

Плечом к плечу за мир и безопасность!

В Лаосе началась активная фаза контртеррористического совместного учения «Ларос-2022»

Подразделения Восточного военного округа и Народной Армии Лаоса вступили в бой с условными незаконными вооруженными формированиями. После артиллерийской подготовки тактическая группировка стран-участниц заняла выгодные рубежи и высоты. С воздуха войска прикрывала армейская и оперативно-тактической авиация.

Военнослужащие двух стран отработали действия по высадке десантно-штурмовых подразделений из транспортно-боевых вертолетов.

В результате слаженных действий совместная группировка войск, созданная на время учения, разгромила условных террористов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости