Скопировать
Еще новости

Правительство России расширило пятилетний план дорожной деятельности

В правительстве России дополнили план по реконструкции и строительству дорог в стране еще двумя новыми позициями. Сам план рассчитан на 2023-2027 годы. Какие новые пункты в нем появились, рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Правительство расширило пятилетний план дорожной деятельности План мероприятий по строительству и реконструкции дорог, рассчитанный на 2023–2027 годы, пополнился двумя новыми позициями. Распоряжение об этом подписал Михаил Мишустин. В обновленный план включено строительство объездных дорог вокруг городов: Хасавюрта протяженностью 21 км; Дербента протяженностью 32 км.

Строительство таких обходов направлено на развитие международного транспортного коридора «Север – Юг», который соединяет Россию, Азербайджан и Иран и является одним из основных торгово-экономических маршрутов между этими странами. Пятилетний план дорожной деятельности был разработан правительством и утвержден в июне 2022 года.

Общий объем средств, который планируется направить на модернизацию, расширение и строительство автотрасс, составит более 13 трлн рублей. В целом это позволит улучшить состояние более 100 тыс. км дорожной сети по всей стране.

Подписаться
Интересное
Свежие новости