Скопировать
Еще новости

Минпромторг России сообщило, что в Нижегородской области дали старт производству трамваев

В Нижегородской области совместно с республикой Беларусь запущено совместное производство трамваев. Проект «МиНиН» был реализован в короткие сроки благодаря сотрудничеству с белорусским предприятием «Белкоммунмаш». Информация об этом появилась в официальном telegram-канале Минпромторга России.

В Нижегородской области дали старт производству трамваев

Нижегородская область и Республика Беларусь запустили совместное производство трамваев в Ворсме.

На базе сотрудничества с белорусским предприятием «Белкоммунмаш» запуск проекта «МиНиН» удалось реализовать в беспрецедентно короткие сроки.

«Запуск проекта «МиНиН» — один из важных примеров развития кооперации между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Проект также создаст дополнительные компетенции технологий производства электротранспорта на нижегородской земле», — отметил замглавы Минпромторга России Альберт Каримов.

В ближайшие годы в Ворсме произведут для Нижнего Новгорода порядка 170 трамваев, в их числе и трехсекционные. Более 90% комплектующих – российского и белорусского производства.

Также, Глеб Никитин и Дмитрий Крутой подписали «дорожную карту» по развитию двустороннего сотрудничества, в которую, в частности, входит взаимодействие в области электротранспорта.

Подписаться
Интересное
Свежие новости