Скопировать
Еще новости

В ГУПе «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что «снежные» пункты города приняли первые 1000 кубометров снега

В субботу, 3 декабря, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил снегоприемный пункт на Гостилицком шоссе в Петергофе. В ГУПе «Водоканал Санкт-Петербурга» главе города сообщили, что количество принятого снега перешло отметку в 1000 кубических метров в пятницу, 2 числа. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале Водоканала города.

«Снежные» пункты Петербурга приняли первые 1000 кубометров снега

Сегодня в рамках рабочего объезда Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил снегоприемный пункт на Гостилицком шоссе в Петергофе.

Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Сергей Волков рассказал Губернатору о работе городских «снежных» пунктов , а также о количестве принятого снега с начала зимнего сезона.

Утром 2 декабря объем составил 1037 кубических метров снега.

Самый большой объем снежных масс в этом сезоне приняли снегоприемные пункты:
-на Транспортной улице в г. Сестрорецк (492 кубометра);
-на Гостилицком шоссе в г. Петергоф (286 кубометров).

Лидером среди снегоплавильных пунктов стало сооружение на ул. Севастьянова в городе Колпино. Его результат — 117 кубометров снега.

Всего сегодня в городе работает 18 объектов, которые помогают справляться со снегом: 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов.

Их общая проектная производительность -101,5 тыс. кубометров в сутки. Работа на них ведется в круглосуточном режиме.

Подписаться
Интересное
Свежие новости