Скопировать
Еще новости

В ЗакСе Петербурга рассказали о проведении Кубка имени Всеволода Боброва по хоккею с шайбой среди детей

Всеволод Бобров был одновременно капитаном советских команд по футболу и по хоккею с шайбой. В субботу, 3 декабря, в Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия детского хоккейного турнира имени этого спортсмена. Об этом в своем официальном telegram-канале рассказал депутат Законодательного собрания Северной столицы Александр Ходосок.

Шаляпин русского футбола, Гагарин шайбы на Руси!

Сегодня на сестрорецком крытом ледовом катке состоялся турнир по хоккею среди детских команд «Кубок В.М.Боброва по хоккею с шайбой «Эстафета поколений – 2022″.

Всеволод Бобров был и остается единственным в истории капитаном олимпийских сборных по хоккею с шайбой и футболу! Олимпийский чемпион по хоккею, двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой, трехкратный чемпион мира по хоккею, многократный чемпион СССР по футболу и хоккею – этот список можно продолжать бесконечно. 1 декабря исполнилось 100 лет со дня его рождения.

Вместе с председателем Комитета по физической культуре и спорту Антоном Шантырем, главой Курортного района Александром Забайкиным, моим коллегой Александром Ваймером, главой муниципального образования город Сестрорецк Андреем Ивановым принял участие в торжественной церемонии открытии турнира, пожелал участникам отличного настроения и спортивного мастерства!

Подписаться
Интересное
Свежие новости