Скопировать
Еще новости

Минпромторг выдал более 800 заключений о радиоэлектронной технике

В 2022 году Минпромторг России выдал рекордное количество заключений о производстве радиоэлектронной продукции в стране. Таких документов было подписано более 800. Информация об этом появилась в Telegram-канале Минпромторга РФ.

В 2022 году мы выдали рекордное количество заключений о производстве радиоэлектронной продукции в России — более 800. В настоящий момент в Едином реестре продукции российской радиоэлектронной промышленности около 7 700 позиций от отечественных производителей. Это телекоммуникационное и банковское оборудование, медицинская техника, продукция светотехнической отрасли, вычислительная техника, в том числе для критической информационной инфраструктуры, бытовая техника для потребительского рынка, широкая линейка электронной компонентной базы и многое другое.

Для подтверждения производства на территории России мы оцениваем: глубину локализации продукции; объем выполнения технологических операций. Требования к глубине локализации ежегодно корректируются по различным сегментам радиоэлектроники с учетом создания и развития новых технологических решений. Напомним, при наличии продукции в Реестре: компания может участвовать в госзакупках, согласно правилу «второй лишний», заказчик должен отклонить все предложения иностранных поставщиков, если в конкурсе участвует хотя бы один российский производитель.

Подписаться
Интересное
Свежие новости