Скопировать
Еще новости

В РЖД завершили первую очередь проекта развития станции Забайкальск

В РЖД завершили первую очередь проекта развития станции Забайкальск. Там открылся обновленный приемоотправочный парк. Такой транспортный узел стал во многом уникальным. Подробностями поделились в официальном Telegram-канале с новостями РЖД.

Завершили первую очередь проекта развития станции Забайкальск Глава РЖД Олег Белозёров в режиме видеоконференции открыл обновлённый приёмоотправочный парк на станции Забайкальск. «Станция и железнодорожный пограничный пункт пропуска Забайкальск вместе с терминалами по обработке поездопотоков представляют собой уникальный транспортный узел. Целевая задача развития Забайкальска состоит не только в снятии ограничений, но и создании достаточных резервов провозной и пропускной способности», – сказал Олег Белозёров.

В парке: удлинили приёмоотправочные пути китайской колеи 1435 мм; провели укладку 24 стрелочных переводов; построили соединительные пути с контейнерным терминалом. Общая протяжённость путей парка составляет 7,5 км. Это увеличит ёмкость станции по китайской колее на 310 вагонов. Вместе с «ТрансКонтейнером» реализуем «сквозную» технологию: за счет удлинения путей и организации второго примыкания к станции на терминале можно обрабатывать поезда в 2-х направлениях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости