Скопировать
Еще новости

В Курганской области огнеборец спас мужчину от пожара

В Курганской области сотрудник МЧС спас мужчину от пожара в свое нерабочее время. Выходной был у пожарного Сергея Субботина, когда он понял, что срочно требуется его помощь. Подробности появились в Telegram-канале МЧС России.

Нельзя быть пожарным сутки через трое — мы всегда на боевом посту»: зауральский огнеборец спас мужчину из огня в свободное от несения службы время. Поздно вечером 21 декабря 2022 года в свой выходной день пожарный Сергей Субботин находился дома с семьей в с.Садовое Курганской области.

В дверь постучала соседка и сообщила о пожаре в одном из подъездов в квартире на 4 этаже. Сергей в считанные секунды оделся, выбежал на улицу и поднялся по лестнице к горящей квартире. Открыв дверь, он услышал хриплый кашель. В густом дыму, в условиях нулевой видимости, ему удалось обнаружить мужчину, который задыхался и терял сознание.

Сергей подхватил его под руки и немедленно вывел на свежий воздух. После этого сотрудник МЧС России вернулся в подъезд, чтобы вместе с соседями помочь эвакуировать жильцов горящего дома, а также оказать помощь прибывшим пожарно-спасательным подразделениям в прокладке рукавных линий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости