Скопировать
Еще новости

В Кемерово на месте пожара работает оперативная группа МЧС России

В Кемерово сейчас работает оперативная группа МЧС России. Там проводят работы на месте пожара в частном жилом доме, где ночью погибли 22 человека. Подробности появились в Telegram-канале МЧС России.

В Кемерово работает оперативная группа центрального аппарата МЧС России во главе с заместителями Министра Ильей Денисовым и Анатолием Супруновским. Заместители Министра лично оценили обстановку на месте пожара в частном жилом доме, где в ночь на субботу погибли 22 человека. После чего провели совместное совещание с Губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

«Наши пожарные сделали все возможное. Предположительно одной из причин быстрого и масштабного развития пожара явилось позднее сообщение о нем в МЧС. На момент прибытия первых подразделений практически все здание было охвачено огнем», — отметил Илья Денисов. Анатолий Супруновский в свою очередь озвучил возможные причины. На данные момент имеется несколько версий.

«Одна из них нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Первоначальную версию о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации печи мы тоже рассматриваем, но она маловероятна. Окончательные выводы можно будет сделать после завершения работ надзорных органов и коллег из Следственного комитета».

Подписаться
Интересное
Свежие новости