Скопировать
Еще новости

В Ивановской области открылась молочная ферма

Новую молочную ферму построили в Ивановской области в селе Непотягово. Животноводческий комплекс на 400 голов поможет увеличить надои молока в СПК «Рассвет» почти в два раза — до 19 тонн за сутки. На полную мощность предприятие планирует выйти к концу 2023 года. Производительность должна вырасти на 3,2 тыс. тонн молока в год. Общий объем инвестиций в проект составил более 104 млн рублей, 97 млн рублей из которых были привлечены за счет льготного инвестиционного кредита.  Об этом сообщается в официальном telegram-канале Минсельхоза России.

В Ивановской области построили новую молочную ферму  

Животноводческий комплекс на 400 голов открылся в селе Непотягово. С его запуском надои молока в СПК «Рассвет» увеличились почти в два раза – до 19 тонн в сутки.

Предприятие выйдет на полную мощность к концу 2023 года. Производительность хозяйства должна вырасти на 3,2 тыс. тонн молока в год.  

Общий объем инвестиций в проект составил более 104 млн рублей. При этом 97 млн рублей привлечены за счет льготного инвестиционного кредита по линии Минсельхоза России. 

Подписаться
Интересное
Свежие новости