Скопировать
Еще новости

На «Транстеке» обсудили развитие логистической системы в новых условиях

На заводе «Транстек» прошла сессия «Мобильность логистики и промышленности». Модератор мероприятия, директор Аналитического центра внешней торговли при Минпромторге России Константин Ким отметил, что с изменением международной ситуации идет переориентация грузовых перевозок на Восточный полигон и Азово-Черноморский бассейн. Также директор подчеркнул, что для обеспечения эффективного развития внешней торговли появилась необходимость создать устойчивую и свободную логистическую систему. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Минпромторга России.

Модератор сессии «Мобильность логистики в промышленности» — директор Аналитического центра внешней торговли при Минпромторге России Константин Ким отметил, что в свете сложностей, с которыми сталкиваются российские компании, происходит перестраивание страновой структуры внешнеторговых отношений России: идёт переориентация грузовых перевозок на Восточный полигон и Азово-Черноморский бассейн. С налаживанием новых цепочек поставок нагрузка на пропускные мощности продолжит расти. Поэтому для обеспечения эффективного развития внешней торговли необходимо создание логистической системы со свободными мощностями, устойчивой к потрясениям и перестройкам.

Заместитель директора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Артур Галиуллин рассказал об актуальных мерах господдержки, затронувших сферу внешней торговли. Он отметил, что Минпромторг России совместно с Минтрансом продолжит оказывать содействие российским предприятиям для облегчения процесса адаптации к новым условиям рынка.

Подписаться
Интересное
Свежие новости