Скопировать
Еще новости

Волонтеры астраханского депутата поучаствовали в сборе вещей для мобилизованных

Активисты добровольческого центра депутата Госдумы Аюпова совместно с представителями благотворительного фонда «Созвездие добра» собрали и доставили в координационный штаб более 500 спальных мешков для участников СВО. По просьбе руководства фонда депутат Госдумы Ринат Аюпов предоставил помощников и машины для сбора, доставки спальных мешков на областной склад. Об этом сообщается в официальном telegram-канале пресс-службы Губернатора Астраханской области.

Активисты волонтерского центра депутата Госдумы совместно с представителями благотворительного фонда «Созвездие добра» собрали и доставили в региональный координационный штаб более полутысячи спальных мешков для военнослужащих-участников СВО. 

Фонд «Созвездие добра» наряду со многими другими благотворительными организациями региона помогает снабжать наших бойцов всем необходимым. На сегодняшний день поддержка мобилизованным оказана более чем на 6,5 млн рублей. 

По просьбе руководства Фонда депутат Госдумы Ринат Аюпов предоставил транспорт и помощников для сбора и доставки на единый областной склад спальных мешков для участников СВО.  

Как отметил депутат, ребята из волонтерского центра постарались максимально оперативно справиться с задачей. Эта помощь не станет разовой акцией. Сотрудничество «Команды Аюпова» с благотворительным фондом «Созвездие добра» будет продолжено. 

К сбору вещей для участников СВО может присоединиться любой желающий. Всё необходимое можно передать в координационный штаб помощи мобилизованным в городской Думе (г. Астрахань, ул. Чернышевского, 8) или привезти в общественную приемную депутата (г. Астрахань, ул. Советская, 12). Чаще всего требуются тёплые вещи, продукты питания, умывальные принадлежности, инструменты (пилы, топоры). 

Подписаться
Интересное
Свежие новости