Скопировать
Еще новости

В Госдуме предложили отменить НДФЛ при выплате материальной помощи студентам

В Госдуму внесли законопроект, по которому предлагают отменить налог НДФЛ в 13% во время выдачи материальной помощи студентам колледжей и вузов. Идея документа принадлежит самим обучающимся. Благодаря этому законопроекту, материальную помощь на более «справедливых» условиях начнут получать более 600 тыс. студентов. Об этом сообщается в официальном telegram-канале председателя комитета Госдумы по молодежной политики Артема Метелева.

Утро начинается с хороших новостей! Только что внесли в Госдуму законопроект об отмене 13% налога НДФЛ при выплате материальной помощи студентам колледжей и вузов.

Идея этого законопроекта принадлежит самим студентам. Во время моей предвыборной кампании в прошлом году ребята обратили внимание, что государство одной рукой оказывает помощь нуждающимся студентам, а другой забирает часть этой помощи обратно. Это несправедливо. Я обещал, что мы будем добиваться отмены налога.

Порой студент нуждается в медицинской операции, он приносит документы и платежку, вуз хочет помочь, но выплачивает сумму меньше и на операцию снова не хватает. Эти деньги нужно оставить студентам. В масштабах страны они небольшие, но для молодого человека существенны.

Уверен, что закон поддержат и другие фракции. Благодаря законопроекту «Единой России» более 600 тысяч студентов колледжей и вузов станут получать материальную помощь на более справедливых условиях.

Подписаться
Интересное
Свежие новости