Скопировать
Еще новости

Новый telegram-бот позволит гражданам мгновенно рассчитывать стоимость ОСАГО без документов

Организация «АльфаСтрахование» запустила telegram-бота, который должен помочь автовладельцам рассчитывать стоимость ОСАГО. Для этого гражданам будет необходим только регистрационный номер автомобиля. Бот Webapp был разработан совместно со стартапом Wame и креативным агентством Deluxe Interactive. В ближайшее время для удобства автомобилистов планируется также ввести в программу функции расчета стоимости Каско. Об этом компания сообщает в своем официальном пресс-релизе.

«АльфаСтрахование» запустила бота в Telegram, который позволяет мгновенно рассчитать стоимость ОСАГО без документов. В ближайшее время его функционал также будет расширен на каско.

Для предварительного расчета стоимости ОСАГО понадобится только государственный регистрационный номер автомобиля. После этого калькулятор представит примерный расчет.

С помощью бота можно не только быстро узнать стоимость полиса, но и немного развлечься. В нем можно скачать стикерпаки с новым героем «АльфаСтрахование» – милым псом – и «собрать» свой автомобиль из будущего, ответив на вопросы викторины. Также в нем есть исторические факты о страховании автомобилей и ответы на популярные вопросы.

«Время обязывает нас к быстрым удобным решениям и мгновенным сервисам. Поэтому мы усовершенствовали процесс работы с клиентами в части оформления страховки и запустили Webapp в мессенджере Telegram, который в считанные секунды поможет узнать стоимость полиса. Уверены, сервис будет популярным среди клиентов, так как экономит время и дает возможность определиться со страховкой в режиме реального времени», – говорит Юрий Ясиновский, руководитель проектов департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование».

Webapp был разработан совместно с технологическим стартапом Wame и креативным агентством Deluxe Interactive.

Упоминания в материале
Группа «АльфаСтрахование»
Подписаться
Интересное
Свежие новости