Скопировать
Еще новости

В комплексе «Тинькофф Арена» прошел концерт к Международному дню инвалидов

В концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» 1 декабря прошел праздничный концерт «Когда едины мы, то нет у нас преград!». Он был посвящен Международному дню инвалидов. Петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья поздравил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Праздник был принят 30 лет назад резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщается в официальном telegram-канале вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

В концертно-спортивном комплексе «Тинькофф Арена» прошёл праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов «Когда едины мы, то нет у нас преград!». 

По поручению Губернатора Александра Дмитриевича Беглова поздравил петербуржцев с ограниченными возможностями здоровья. 

30 лет назад Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о проведении Международного дня инвалидов. Этот праздник стал символом доброты и участия, общей ответственности за благополучие людей с инвалидностью. Он призван усилить внимание к тем, кто нуждается в особой заботе.

Поддержка людей с инвалидностью всегда будет одним из важнейших приоритетов работы Правительства Санкт-Петербурга. В нашем городе проживают 504 809 инвалидов. Первостепенная задача для нас – создать эффективную систему социальной защиты, предоставить все возможности для реализации талантов каждого. Сегодня формирование доступной среды для горожан с особенностями здоровья ведётся с учётом индивидуальных маршрутов, мест проживания. Важно и то, что по инициативе общественных организаций в этом году расширен перечень дополнительных средств реабилитации.

В Петербурге продолжается работа по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг, развивается система социального обслуживания, реализуются новые социальные технологии, действуют 18 сервисов, являющихся едиными федеральными индикаторами при формировании комфортной городской среды, в том числе социальное такси, диспетчерская служба для глухих, доступные туристические маршруты, прокат технических средств реабилитации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости