Скопировать
Еще новости

Получателей стипендии имени летчика-космонавта Гречко наградили дипломами

В Санкт-Петербурге получателям персональной стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко вручили именные дипломы. Торжественная церемония приурочена к празднованию 90-летия «Военмеха».

Вручал дипломы учредитель Венчурного фонда «Евровенчур» Андрей Березин. В мероприятии также приняли участие вдова космонавта Людмила Гречко и летчик-космонавт Андрей Борисенко.

В своем обращении к присутствующим на церемонии Березин отметил, что в «Военмехе» налажены тесные связи между учебными процессами и научными исследованиями.

«Военмех» традиционно имеет крепкие связи с профильными высшими учебными заведениями, научными организациями и предприятиями страны», – сказал учредитель «Евровенчура».

По словам Андрея Березина, на площадке вуза регулярно проходят мероприятия, где университет организует диалог между специалистами высочайшего класса из различных отраслей промышленности страны.

Березин заявил, что учредители венчурного фонда рассчитывают на то, что благодаря стипендии имени Георгия Гречко все больше студентов и молодых специалистов будут концентрироваться на интересных и перспективных инновационных разработках.

Учредитель фонда «Евровенчур» не раз говорил о необходимости развивать образование и готовить молодых специалистов. Андрей Березин отметил, что рынки, сырье и территории были важны раньше, а сейчас значение имеет то, что человек может придумать самостоятельно.

Для поддержки образования компания Андрея Березина «Евроинвест» принимает участие в создании Губернаторского лицея Ленобласти во Всеволожске. Кроме того, холдинг оказывает помощь в оснащении действующих образовательных учреждений. К примеру, в 2022 году «Евроинвест» обеспечил инновационной мебелью класс в Гатчинской гимназии имени Ушинского.

Подписаться
Интересное
Свежие новости