Скопировать
Еще новости

Минобрнауки РФ перечислило главные события прошедшей недели

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации поделилось сводкой основных событий за прошедшую неделю. В списке, например, сказано об утверждении квоты приема на целевое обучение в вузах на 2023 год и состоявшийся в Ростове-на-Дону Студенческий медиафорум «Россия — Донбасс». Полный перечень мероприятий был опубликован в официальном telegram-канале Минобрнауки России.

​​Главные события Минобрнауки России за прошедшую неделю в дайджесте

Объявлены лауреаты VIII Всероссийской премии «За верность науке». Награды вручили ученым, журналистам, фотографам, режиссерам, блогерам, студенческим СМИ, пресс-службам вузов: самым талантливым популяризаторам науки и лучшим научным медиапроектам России.

Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2023 год.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников V Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» (https://t.me/minobrnaukiofficial/3612) и отметил, что вузы должны стать драйвером развития экономик в регионах.

Глава Минобрнауки на научно-практическом форуме «Без срока давности» отметил, что материалы одноименного проекта по защите исторической правды внедряются в деятельность вузов.

Валерий Фальков представил двух новых заместителей Министра науки и высшего образования РФ Дмитрия Пышного и Дениса Секиринского.

Министр на V Профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» заявил, что вузам нужно делать акцент на внутрироссийской академической мобильности и развивать новые направления международного сотрудничества.

Глава Минобрнауки на заседании комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по образованию и науке сообщил, что в этом году было выделено самое большое количество бюджетных мест (https://t.me/minobrnaukiofficial/3619) за последние 10–15 лет.

Валерий Фальков принял участие в совместном заседании Совета Российского союза ректоров и Президиума Российской академии наук.

Комиссия Минобрнауки России начала оценку работы вузов — участников программы «Приоритет 2030». Валерий Фальков отметил, что учитываться будут не только результаты работы вузов, но и динамика их развития, а также основные вызовы, с которыми она столкнулись в период реализации своих программ.

В Первом Всероссийском форуме стартап-студий примут участие более 1,5 тыс. человек из 64 регионов. Глава Минобрнауки отметил, что форум станет площадкой, где будут подведены итоги первого года работы федпроекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Студенческий медиафорум «Россия — Донбасс» состоялся в Ростове-на-Дону.

Подписаться
Интересное
Свежие новости