Скопировать
Еще новости

Минстрой РФ распространит федеральные проекты по инфраструктуре на территории новых регионов

В Луганске замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерий Леонов рассказал о распространении национальных проектов, связанных с инфраструктурой. Чиновник перечислил среди них «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». В рамках одного из проектов также разрешат брать ипотеку. Комплексные разработки документов планируют создать в 2023 году. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Минстроя России.

Об этом в Луганске журналистам заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерий Леонов. Речь идет о федеральных проектах «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

«На следующий год, я думаю, что будут разработаны комплексные уже полноценные программы по вопросам, связанным с заменой и модернизацией инфраструктуры и коммунального хозяйства, и ветхого жилья. То есть, все российские программы, которые у нас есть, мы постараемся внедрять их здесь оперативно», — Валерий Леонов. 

В новых регионах вошедших в состав РФ в целом будет реализовываться национальный проект «Жилье и городская среда», в который входит и четвертый федеральный проект «Ипотека».

Подписаться
Интересное
Свежие новости