Скопировать
Еще новости

За год в москвичи получают 400 млн электронных услуг и сервисов

В Москве создана масштабная цифровая экосистема, которую используют более 15 млн человек. Всего приложение «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы» скачало более 12 млн человек, и за все время сотрудники ведомств получили 500 млн документов для предоставления госуслуг без участия горожан. К разным сервисам было произведено 2,8 млрд обращений. Об этом сообщается в официальном telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Цифровые ресурсы — mos.ru и другие городские порталы — помогают заботиться о детях, следить за своим здоровьем, ухаживать за питомцами, решать бытовые задачи, упростить переезд по программе реновации, участвовать в жизни города и многое другое.

Вся информация о состоянии здоровья москвичей хранится в электронной медкарте — она доступна и врачам, и самим пациентам. Развиваются цифровые помощники для врачей — система поддержки принятия врачебных решений, паспорт участка и паспорт поликлиники.

Больше 430 тыс. компаний и ИП имеют аккаунты на mos.ru, развивают с его помощью бизнес и решают вопросы. Портал поставщиков и Инвестпортал помогают предпринимателям найти партнёров, подобрать меры поддержки и реализовать инвестпроекты.

Наши цифровые решения доступны для регионов. Например, во многих городах работает билетная система «СберТройки» на базе московской карты «Тройка». Образовательная платформа МЭШ стала основой для создания федеральной системы «Моя школа». Мы открыли для разработчиков цифровые библиотеки данных для обучения искусственного интеллекта в лучевой диагностике. Свои товары, работы и услуги на Портале поставщиков могут представлять предприниматели из любого региона.

Подписаться
Интересное
Свежие новости