Скопировать
Еще новости

Скончался следователь Владимир Калиниченко

Ночью 26 ноября скончался советский следователь Владимир Калининченко. До 75-летнего юбилея он не дожил ровно неделю. Владимир Калиниченко был Старшим следователем по особо важным делам при Генпрокуратуре СССР. Он получил широкую известность благодаря расследованиям громкий коррупционных дел — «сочинского», «хлопкового», «казахского». Также Калиниченко раскрыл знаменитое убийство офицера КГБ «на Ждановской», в московском метро. Преступление совершила группа милиционеров. Об этом сообщается в официальном telegram-канале депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Трагическое известие. Сегодня ночью скончался легендарный советский следователь Владимир Калиниченко. До своего 75-летия он не дожил ровно неделю. 

Старший следователь по особо важным делам при Генпрокуроре СССР Владимир Калиниченко получил широкую известность, расследую громкие коррупционные дела («сочинское», «хлопковое», «казахское».) Именно он раскрыл убийство офицера КГБ в московском метро, совершенное  группой милиционеров. Это дело вошло в историю, как «убийство на Ждановской» и привело к массовым чисткам в МВД. О своей работе Калиниченко написал несколько книг.

Я хорошо знал Владимира Ивановича. Это был очень чистый и «штучный» человек, настоящий пример того, каким должен быть честный следователь. 

Искренне соболезную родным и близким! Вечная память замечательному человеку и профессионалу!

Подписаться
Интересное
Свежие новости