Скопировать
Еще новости

На научной субботе с Минобрнауки озвучили успехи цифровой безопасности

На научной субботе с Минобрнауки рассказали об открытиях в сферах цифровой безопасности и информационных технологий России. Молодые ученые из Уфы предложили математическую модель с применением нейронных сетей. Она позволит защитить персональные данные на программном уровне. Петербургские исследователи создали нейросеть на основе человеческого и искусственного интеллекта. Впоследствии она позволит ставить более точные диагнозы пациентам, оценивать готовность операторов и диспетчеров. Специалисты из Владивостока придумали систему защиты от фишинговых атак. Система может ограничить доступ к небезопасным интернет-ресурсам. Пермские ученые предоставили трехмерную математическую модель. Она дает возможность подобрать оптимальные параметры нефтедобычи сверхтяжелой нефти. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Минобрнауки России.

Молодые исследователи из Уфы предложили уникальное программное решение по защите персональных данных. В основе разработки лежит математическая модель многофакторной аутентификации с применением нейронных сетей. 

Ученые из Санкт-Петербурга создали нейросеть на основе симбиоза искусственного и человеческого интеллектов, которая позволит ставить более точные диагнозы пациентам, а также проводить оценку рабочей готовности операторов и диспетчеров.

Владивостокские специалисты разработали систему защиты от фишинговых атак, которой заинтересовались крупные компании. Корпоративная версия приложения позволит предприятиям ограничивать доступ к опасным интернет-ресурсам.

Пермские ученые разработали трехмерную математическую модель, которая позволит подобрать оптимальные параметры нефтедобычи сверхтяжелой нефти, отличающейся высоким уровнем вязкости. Цифровой двойник учитывает особенности геологического строения конкретного месторождения и помогает оценить его рентабельность.

Подписаться
Интересное
Свежие новости