Скопировать
Еще новости

За неделю в Петербурге в пяти частях города начали ремонт и строительство объектов освещения

В Петербурге на трех объектах завершилась реконструкция и ремонт систем освещения, на двух других работа продолжается. В районе Толубеевского проезда к «Ленсвету» подключили 127 новых светильников.Они охватывают пешеходные дорожки, проезжую часть вдоль 6 домов. На Камской улице завершили реконструкцию освещения. Службы разместили 27 светодиодных светильников на 20 металлических опорах. На Пулковском шоссе прошел первый этап замены натриевых светильников на светодиодные. Всего собираются поменять 900 фонарей. В Квартале 5, Ульянка реконструкция будет продолжаться в границах улицы Бурцева, проспекта Ветеранов и Маршала Жукова. Здесь установят 217 светодиодных светильников на 177 опорах, проложат 6 км сетей. На Барклаевской улице продолжается строительство. По плану должны установить 9 светильников на 7 опорах, проложить 437 метров кабельной линии и смонтировать 306 метров воздушной линии электропередачи. Об этом сообщил в личном telegram-канале вице-губернатор Петербурга Сергей Древгаль.

На уходящей неделе в сфере улучшения освещения было немало важных новостей. На трех объектах работы завершились, еще на двух только набирают обороты. Об объектах – подробнее.  

Толубеевский проезд  

К сетям «Ленсвета» подключено построенное освещение. Пешеходные дорожки, проезжую часть вдоль 6 домов освещают 127 светильников. Для электроснабжения фонарей применяются сети протяженностью 2,5 км. 

Камская улица 

Здесь коллеги завершили реконструкцию системы освещения. На улице размещены 27 светодиодных светильников на 20 металлических опорах. Сети наружного освещения частично убраны в землю.

Пулковское шоссе  

На участке Пулковского шоссе от дома №53 до дома №109 завершился первый этап замены натриевых светильников на светодиодные. Их разместили на существующих опорах освещения, в том числе высокомачтовых. Продолжим эту работу на других участках шоссе уже в следующем году. Всего замене подлежит свыше 900 натриевых фонарей. 

Квартал 5, Ульянка 

СПб ГБУ «Ленсвет» приступил к реконструкции освещения в квартале, расположенном в границах улицы Бурцева, проспекта Ветеранов и Маршала Жукова. Здесь будет установлено 217 светодиодных светильников на 177 опорах, проложено 6 км сетей. Важно, что освещением оборудуют пришкольную территорию, игровые площадки двух детских садов. Работы на объекте завершатся осенью 2023 года.

💡Барклаевская улица  

Здесь по заказу СПб ГКУ «Управление заказчика» ведется строительство наружного освещения. По плану – установка 9 светильников на 7 опорах. Также строители проложат 437 метров кабельной линии и смонтируют 306 метров воздушной линии электропередачи. На сегодняшний день уже проложено 387 метров кабельной линии. Строительные работы завершатся до конца года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости