Скопировать
Еще новости

Директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский провел лекцию для студентов МГУ

В Московском государственном университете состоялась лекция Дмитрия Биричевского на тему «Экономическое сотрудничество в условиях санкционного давления». Студентам рассказали о мерах Правительства РФ по поддержке бизнеса в нынешних условиях. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Министерства иностранных дел России.

24 ноября в МГУ состоялась лекция директора Департамента экономического сотрудничества МИД России Д.А. Биричевского на тему «Экономическое сотрудничество в условиях санкционного давления».

Основные тезисы:

Российская экономика претерпевает изменения под влиянием внешних факторов. Запад преследовал цель её уничтожения, в том числе с помощью беспрецедентного санкционного давления, однако этому удалось воспрепятствовать благодаря принятым Россией шагам.

Правительством России реализованы меры по поддержке бизнеса, населения, внутреннего спроса, выстроены новые логистические и производственные цепочки.

Разрыв торгово-экономических связей с ЕС и США не окажет серьёзного воздействия на отечественный продовольственный рынок – российский АПК совершил серьёзный рывок в своем развитии после введения в 2014 г. западных санкций.

Подписаться
Интересное
Свежие новости