Скопировать
Еще новости

Вице-губернатор Петербурга сообщил, что количество бюджетных мест на направление «Информационная безопасность» будет увеличено

В 2023 году количество бюджетных мест по направлению «Информационная безопасность» увеличится на 10%. Помимо этого, введен порог вступительных баллов ЕГЭ на ИТ-направления в четырех ВУЗа России и их филиалы. Информацией об этом поделился вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин в своем официальном telegram-канале.

Увеличены бюджетные места на «Информационную безопасность»

В 2023 году в ВУЗах на 10% будет увеличено количество бюджетных мест по направлению «Информационная безопасность» (Распоряжение Правительства России № 3502-р от 17 ноября 2022 г). Теперь квота составит 30%.

Также по 30% выделено «Конструированию и технологиям электронных средств» и «Радиотехнике».

Кроме того, Минцифры ввело порог вступительных баллов ЕГЭ на ИТ-направления в четырех ВУЗа страны и их филиалах. Минимальные баллы различаются в зависимости от образовательной программы и университета.

В Санкт-Петербурге нововведение коснулось госуниверситета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Самый высокий порог для поступления теперь у специальности «Электроника и наноэлектроника».
Для участия в конкурсе нужно набрать: по русскому языку — 55 баллов; по математике — 57; по физике — 48.

Подписаться
Интересное
Свежие новости