Скопировать
Еще новости

Морарь поделился итогами 47-го заседания Совета депутатов Мурманска

В Мурманске 6 июня состоялось 47-е заседание Совета депутатов города. Глава Мурманска Игорь Морарь поделился итогами встречи. На мероприятии выслушали доклад начальника УМВД Александра Талалаева, обсудили экономические и хозяйственные вопросы. Подробнее об этом Морарь рассказал в своем telegram-канале.

  • С докладом об обеспечении правопорядка в Мурманске выступил начальник УМВД по городу Александр Талалаев. Безопасность – один ключевых показателей качества жизни горожан и гостей областного центра, поэтому вопрос вызывает всегда интерес. 
  • Также в повестку включены вопросы об исполнении бюджета за 2022 год и проект схемы теплоснабжения Мурманска с 2023 года. В представленном на публичные слушания документе отражена актуализированная схема теплоснабжения, средства, необходимые на ее содержание, перспективы дальнейшего развития.
  • В ходе заседания был назначен председатель контрольно-счетной палаты Мурманска. Депутаты утвердили кандидатуру Алексея Субботы.
  • Рассмотрели с коллегами и блок хозяйственных вопросов, связанных с передачей из муниципальной собственности в региональную: участков сетей водоснабжения, земельных участков на улицах Подгорной и Старостина для строительства досуговых и физкультурных объектов.

Кроме того, на заседании согласились подписать энергосервисный контракт для замены старых светильников в городе. Также обсудили выплату стипендий студентам региона.

  • Важный вопрос — дача согласия Совета депутатов администрации города на заключение энергосервисного контракта для замены светильников уличного освещения в городе. Мурманчане часто обращают внимание на недостаточную освещенность. Проект контракта не  предполагает привлечение дополнительных бюджетных средств. Расходы будут компенсироваться в течение семи лет за счёт экономии средств, которая будет образовываться после замены оборудования на более современное и энергосберегающее.
  • Еще один вопрос – предоставление стипендий главы муниципального образования. Теперь ей можно будет  поощрять не только победителей, но всех призёров городского конкурса «Студент года».
Подписаться
Интересное
Свежие новости