Скопировать
Еще новости

Более 100 мероприятий провели в честь Дня славянской письменности и культуры в Мурманской области

В Мурманской области 24 мая провели более 100 мероприятий в честь Дня славянской письменности и культуры. Среди них: награждение победителей конкурса художественного слова, хоровой концерт, экскурсии, мастер-классы, лекции и книжные выставки. Подробнее об том сообщили в официальном telegram-канале правительства Мурманской области.

В регионе состоялось более ста мероприятий, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры

В Оленегорске накануне праздника провели областной фестиваль колокольного звона, а в Коле – открытие Центра славянской культуры на базе местной библиотеки.

В Мурманске на Площади Первоучителей прошел праздник «Слово», наградили победителей областного конкурса художественного слова.

В ДК имени Кирова традиционно провели хоровой концерт, а в областной научной библиотеке организовали экскурсии и книжные выставки, интерактивные игры и викторины, лекции «Мир древнерусского книжника» и «Мифы о славянской мифологии».

История праздника началась на Кольском Севере: он был возрожден в 1986 году в Мурманске по инициативе писателя Виталия Семеновича Маслова и его коллег-единомышленников. В этом году отмечается 1160-летие с момента создания славянской письменности.

Подписаться
Интересное
Свежие новости