Скопировать
Еще новости

Детскую библиотеку в Мурманске обновят к октябрю 2023 года

В мурманской детской библиотеке № 5 на Чумбарова-Лучинского, 40/3, продолжаются работы по обновлению внешнего и внутреннего убранства. Здесь поменяли фасад и входную зону, провели внутреннюю отделку стен и потолков, а в дальнейшем хотят улучшить электропроводку. Капремонт планируют закончить в октябре 2023 года. Подробнее об этом сообщил глава города Мурманска Игорь Морарь в своем telegram-канале.

В филиале № 5 (ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3) Центральной городской библиотеки кипит работа: обновлён фасад и входная зона, установлены пандус и поручни, в помещениях выполнено выравнивание и оштукатуривание стен и потолков, ведутся подготовительные работы по замене пола и электропроводки.

Открытие обновлённой библиотеки запланировано на октябрь. Важным направлением работы станет помощь детям и молодёжи с ограниченными возможностями.

Морарь также упомянул о других модельных библиотеках, созданных в городе.

Учреждение модернизируется в рамках национального проекта «Культура». Капитальный ремонт проводится за счёт муниципального бюджета, а федеральный грант позволит сформировать в помещениях уникальную культурную среду для общения и экологического просвещения горожан. Напомню, в Мурманске уже создано 7 модельных библиотек.

Подписаться
Интересное
Свежие новости