Скопировать
Еще новости

Подростка облили бензином и подожгли на детской площадке в Москве

В Москве 5 июня двое подростков поссорились на детской площадке. Затем, один из ребят взял бутылку с бензином, облил своего знакомого и поджег. Пострадавшего доставили в больницу с ожогами разной степени тяжести, за ним наблюдают врачи. В Следственном комитете столицы возбудили уголовное дело за покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Подробнее о деталях происшествия рассказали в официальном telegram-канале СК РФ.

Следственным управлением по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 5 июня 2023 года несовершеннолетний подросток, находясь на детской площадке, расположенной на Чечёрском проезде в городе Москве, облил легковоспламеняющейся жидкостью ранее знакомого несовершеннолетнего подростка, после чего поджег его, в результате чего последний получил термические ожоги тела различной степени тяжести.

В настоящее время несовершеннолетний потерпевший находится в столичной больнице, где ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь.

Подписаться
Интересное
Свежие новости