Скопировать
Еще новости

Последние достижения в области ассистивных технологий показали в Москве

В Москве прошел первый в РФ «Технологический конкурс» по ассистивным технологиям. Его участники продемонстрировали свои разработки, направленные на помощь людям с ограниченными возможностями. Кроме протезов, здесь презентовали голосовую систему, позволяющую слабовидящим гражданам легче ориентироваться в городе. Подробнее о мероприятии рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем telegram-канале.

В Москве прошёл первый в России «Технологический конкурс» по ассистивным технологиям. Они помогают людям с ограниченными возможностями здоровья жить комфортнее.

Конкурс создан для того, чтобы познакомить перспективные российские стартапы и бизнес. В финал вышли 20 проектов, и некоторые уже получили предложения от крупных партнёров.

Один из участников — проект «Говорящий город». С этой разработкой незрячие, слабовидящие, пожилые люди и маломобильные граждане могут самостоятельно ориентироваться в населëнном пункте. Этот проект получил от мэрии города Алматы приглашение протестировать технологию на городских объектах.

Подписаться
Интересное
Свежие новости