Скопировать
Еще новости

В Москве стали производить больше станков для металлообработки в 2023 году

Производство станков металлообработки в Москве выросло в 2,2 раза за начало 2023 года. Они используются в автомобилестроении, аэрокосмических и электронных предприятиях. При производстве компактного оборудования используют отечественные материалы, которые дешевле зарубежных. Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем telegram-канале.

В Москве за I квартал этого года в 2,2 раза выросло производство станков для металлообработки.
Они позволяют создавать изделия разной формы и размеров — крайне необходимые для автомобильных, строительных, аэрокосмических, электронных предприятий.
 
При этом с 2022 года в городе изготавливаются компактные фрезерные станки —высокотехнологичная разработка одной из московских компаний. Эти установки занимают меньше места, на их обслуживание не нужно тратить много времени, а выполняют они большинство типовых операций по металлообработке.

К тому же при производстве компактных станков используются отечественные материалы и компоненты — их там больше 70%. И стоят они на 30–50% дешевле, чем зарубежные аналоги.
 
Сейчас есть возможность выпускать несколько десятков таких установок ежегодно — это позволяет развиваться предприятиям критически важных сфер ещё быстрее.

Подписаться
Интересное
Свежие новости