Скопировать
Еще новости

Москва победила на международной инвестиционной премии

В ОАЭ прошла международная инвестиционная премия Annual Investment Meeting. На мероприятии обменялись опытом реализации инвестпроектов и обсудили вопросы предпринимательства. Здесь же состоялось награждение стран и регионов, отличившихся эффективной поддержкой сферы бизнеса. Москва победила в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия». Подробнее об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем telegram-канале.

Москва стала победителем международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия».
 
Премия проводится ежегодно в Объединëнных Арабских Эмиратах и является платформой для открытого обсуждения последних инвестиционных тенденций и возможностей, обмена идеями и изучения потенциальных партнёрских отношений. В ней участвуют крупные инвесторы и предприниматели со всего мира.

Кроме того, Собянин сообщил о росте числа инвестиционных проектов в регионе. Иностранные партнеры уже вложили в них более 250 миллионов долларов.

В столице каждый год растёт количество значимых инвестпроектов. Это позволяет развивать инфраструктуру города и создавать новые рабочие места.
 
Строятся современные промышленные, научные и культурные объекты. А условия для бизнеса выгодны не только российским, но и международным инвесторам. Москва уже привлекла больше 250 миллиардов долларов иностранных вложений.

Мэр подчеркнул, что таких результатов получилось достичь из-за активной государственной поддержки инвестпроектов.

Росту инвестиционной активности в Москве способствуют различные меры поддержки, которые предлагает Правительство города инвесторам. Например, они могут снизить региональную налоговую нагрузку на 17–25% благодаря специальным статусам, получить льготный кредит на строительство производства.
 
Инвестиционная премия AIM ещё раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами.

Подписаться
Интересное
Свежие новости