Скопировать
Еще новости

Более 2 тысяч заявок на обучение поступило в новый технолицей в Подмосковье

В Подмосковье в Павловской Слободе продолжается строительство нового технолицея имени В.И. Долгих. Предварительно поступило уже более 2 тысяч заявок на обучение. Подробнее об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем telegram-канале.

Сегодня на стройплощадке технолицея им. В.И. Долгих в селе Павловская Слобода под Истрой. Мы получили уже больше 2 тысяч заявок на обучение – набираем учеников на конкурсной основе. Это наш третий образовательный кластер. Знаю, что родители волнуются, успеем ли достроить лицей в срок. Переживать не надо – 394 рабочих и 15 единиц техники работают в 2 смены, чтобы все шло по графику и технолицей открылся вовремя.

Здесь будут учиться будущие айтишники и инженеры, поэтому и преподаватели нужны такие, которые смогут раскрыть талант каждого ребенка, привить ему тягу к знаниям. Мы активно набираем команду педагогов. Директор – Сизинцева Екатерина – кандидат педагогических наук, последние 6 лет проработала в должности замдиректора гимназии им. Примакова. В числе педагогов выпускники ведущих вузов страны. Уверен, с такой сильной командой мы сможем воспитать будущих лидеров IT-сферы.

Подписаться
Интересное
Свежие новости