Скопировать
Еще новости

Почти 50 тысяч человек приняли участие в Московском весеннем велофестивале

Московский весенний велофестиваль прошел в столице 21 мая. В рамках мероприятия почти 50 тысяч человек проехали по Садовому кольцу. Подробнее об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

Около 50 тысяч человек присоединились к Московскому весеннему велофестивалю. Участники мероприятия проехали по Садовому кольцу.

«Рекордное количество велосипедистов — около 50 тысяч человек — проехали сегодня по Садовому кольцу в рамках весеннего велофестиваля. Ежегодно по поручению Сергея Собянина мы проводим масштабные общегородские велофестивали. Десятки тысяч москвичей, жителей Подмосковья и других регионов и даже стран приезжают, чтобы насладиться поездкой по главным улицам столицы в колонне таких же любителей велоспорта. Велосипед — это прекрасная возможность провести время с удовольствием и пользой для здоровья. Но главное, велофестивали показывают, как много в Москве велосипедистов и что они полноправные участники дорожного движения», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости