Скопировать
Еще новости

Сергей Собянин рассказал о запуске проекта «Серебряное наставничество»

В Москве состоялся запуск проекта «Серебряное наставничество», в рамках которого жители столицы старшего возраста смогут проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей. Сообщается, что в рамках программы дети и взрослые будут посещать мастер-классы, делиться друг с другом опытом и знаниями. Информацией об этом мэр столицы Сергей Собянин поделился в своем официальном telegram-канале.

В столице стартовал проект «Серебряное наставничество». Москвичи старшего возраста из центров московского долголетия будут проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей.
В основе проекта — общие интересы и увлечения. Ребята в центрах содействия семейному воспитанию нуждаются в друзьях, многие из них были лишены возможности пообщаться со своими бабушками и дедушками. А для «серебряных» наставников программа станет стимулом для самореализации и искренней заботы.
Вместе они будут посещать мастер-классы, делиться опытом и знаниями. Ребятам помогут сделать домашнее задание, обсудят с ними возможные будущие профессии. Подростки научат своих наставников пользоваться гаджетами и соцсетями.
Для взрослых участников заранее проводят подготовку: специалисты консультируют, как лучше общаться с детьми-сиротами, чтобы всем было комфортно.
Пилотный этап проекта успешно прошёл в Центральном и Южном округах столицы. Теперь участвовать в нём будут все столичные центры содействия семейному воспитанию и 59 ближайших к ним центров московского долголетия.

Подписаться
Интересное
Свежие новости