Скопировать
Еще новости

В особой экономической зоне Москвы запустят производство лазерных станков

Компания «ЛАССАРД» запустит производство лазерных станков в особой экономической зоне «Технополис Москва». Сообщается, что в работу предприятия будут инвестированы около 230 млн рублей, а объем продукции в 2023 году увеличится в 20 раз. Подробной информацией об этом мэр столицы Сергей Собянин поделился в своем официальном telegram-канале.

В особой экономической зоне «Технополис Москва» начнётся производство лазерных станков.
Технологии на основе лазеров помогают ускорить выпуск и повысить качество продукции в медицине, авто- и авиастроении, телекоммуникации и других сферах. Поэтому такие станки принесут огромную пользу промышленности и людям.
Создавать оборудование будет «ЛАССАРД». Это российская компания полного цикла. Разместится предприятие на площадке «Печатники» особой экономической зоны.
В планах компании — инвестировать в производство около 230 млн рублей и за год увеличить объëм выпуска продукции в 20 раз.
Город, со своей стороны, поддерживает такие производства. Напомню, что у ОЭЗ «Технополис Москва» 5 площадок: «Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем», и на них действует льготный режим для резидентов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости