Скопировать
Еще новости

До конца 2023 года в ТиНАО в Москве появится восемь новых школ

В этом году за счет внебюджетных источников финансирования в ТиНАО в Москве до конца года на территории появится восемь новых школ. Помимо этого в округах планируется строительство 14 детских садов. Подробной информацией о развитии инфраструктуры ТиНАО поделился мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном telegram-канале.

С ростом населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается потребность в детских садах и школах. Поэтому нам важно, чтобы вместе с комфортным жильём возводились и социальные объекты. Город внимательно следит за выполнением этих обязательств застройщиками.
За счёт внебюджетных источников финансирования в ТиНАО до конца года построим 8 школ и 14 детских садов. Все проекты индивидуальные и соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Они создадут в округах тысячи мест для учащихся.
В 2024-м только Сосенское поселение получит 8 детских садов на 1740 мест. Здесь будут помещения для обучения, игр и отдыха, медицинские и методические кабинеты, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок. Здания оснастят всем необходимым оборудованием.

Подписаться
Интересное
Свежие новости